Какое количество теплоты выделилось при остывании воды, объем которой 20 л, если температура

изменилась от 100 градусов до 50 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Илья.
Дано: V = 20л = 0,02м в кубе P = 1000кг/м в кубе t1 = 100 градусов t2 = 50 градусов C = 4200 Дж/кг * градус цельсия Найти Q Решение: m = PV Q = cPv(t2 - t1) Q = 4200 * 1000 * 0,002 * (100-50) = 4200000 Дж = 4200 кДж = 4,2 мДж