Какая жидкость налита в цистерну, если манометр показывает давление 32000 Па? Высота жидкости в

цистерне 4 м. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанова Айгерим.
P = 32000 Па           Решение:           ρ = 32000/(10*4) = 800 кг/м³.
h = 4 м                     p = ρ*g*h                      Ответ:это керосин.
ρ - ?                         ρ = p/(g*h);g≈10 Н/кг