Поезд массой 150 т двигался со скоростью 72км/ч. При торможении до полной остановки поезд прошел

500м. Определить силу сопротивления движению?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.
A=Ep F*S=mv^2/2 F=mv^2/2*s F=150*1000*20^2/2*500=60000 (Ньютон)