Трансформатор понижает напряжение с 10кВ.Коэффициент трансформации равен 10 определите напряжение

во вторичной обмотке.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Константин.
Формула для коэф. трансформации
k=U1/U2
отсюда напряжение на вторичной обмотке
U2=U1/k=10000/10=1000V