На тело массой 50 г действует сила трения равной 15 Ньютонов. Определите коэффициент трения.


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбулатова Карина.
Дано:
m = 50 г = 0,050 кг
Fтр = 15 Н

μ - ?

Сила трения:
Fтр = μ*m*g

Отсюда:
μ = Fтр / (m*g) = 15 / (0,050*10) = 30 (но это полная ЧУШЬ, коэффициент трения должен быть МЕНЬШЕ единицы. 
Может быть масса m = 50 кг и тогда μ = 0,03 ??? )