Просматривал ответы на решенный мною задачи по физике и наткнулся на такую штуку: Sx = 3t - t^2 ax

= -2 м/с^2 Почему ускорение равно минус двум , откуда взялась двойка , а не единица ?? Пример я решил полностью не скидывать

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Артём.
Можно использовать метод сравнения( если с производными напряг).
Сравниваем уравнение с записью равноускоренного движения в стандартном виде:
Sx=3*t-t^2
Sx=V0*t+a*t^2/2
-t^2=a*t^2/2
a=-2 м/с2