Тело движется прямолинейно и равномерно со скоростью 90км/час. вычислите путь , пройденный телом за

1 минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Хренков Даник.
Дано   V=90 км/ч=90 Км/60мин= 1,5 км/мин     t=1 мин   S- ?

S=V*t=1,5*1=1.5 км=1500 м

Ответ S=1500 м