Тело падает с высоты 100 м с начальной скоростью 1 м/с. Найти время падения и конечную скорость.

Сопротивление воздуха не учитывается.

Ответы на вопрос

Отвечает Соснин Василий.
Дано:                    решение 
S=100метров.      S=U*t
U=1м/с.                  t=S/U, 
Найти:                      t=100/1=100сек
t=?