Энергия фотона в первом пучке монохроматического света в 2 раза меньше энергии фотона во втором

пучке. Отношение длин волн света в первом и втором пучках равно: 1)12)23)корень из 24)1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Алина.

Ответ 2. ν= \frac{hc}{L}
L-лямбда

Отвечает Хевук Віка.

Энергия фотона в первом пучке монохроматического света в 2 раза меньше энергии фотона во втором пучке. Отношение длин волн света в первом и втором пучках равно: 
по условию E2/E1=2

E=h*c/л
Е2/Е1=л1/л2=2

длина волны в первом пучке больше чем во втором в два раза

Ответ 2)