Определить КПД теплового двигателя если известно что нагреватель подал 400Дж теплоты ,а в

окружающую среду ушло 100Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Юргенс Вася.
Коэффициент полезного действия:
КПД = (Q1 - Q2) / Q1
КПД = 1 - Q2/Q1

По условию:
Q1 = 400 Дж,
Q2 = 100 Дж, тогда

КПД = 1 - 100/400 = 1 - 0,25 = 0,75    или КПД = 75%

Ответ :  75%