Мальчик массой 50 кг бежит со скоростью 5м/с, догоняет стоящую тележку массой 15кг и вскакивает на

нее. С какой скоростью станет двигаться тележка с мальчиком после этого? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Даниил.
(100*2+50*5)/150=450/150=3