Задано уравнение прямолинейного движения материальной точки Vx=4+2t. Начальная координата равна 2м.

Найти координату точки в момент времени 3 секунды с начала отсчета времени. Помогите решить, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сакеней Куатжан.

Уравнение, описывающее координату S_x= \int {v_x} \, dt =\int {(4+2t)} \, dt =4t+t^2+C
найдем константу С. Известно, что
S_x(0)=2
4*0+0²+С=2
С=2
S_x(t)=t^2+4t+2 \\ S_x(3)=3^2+4*3+2=9+12+2=23
Ответ: 23м