Глубина озера байкал 1741м какое давление действует на дно. Определите давление мёда на глубине

135мм

Ответы на вопрос

Отвечает Цапалова Валя.
Формула давления P= pgh Плотность воды - 1000 , значит Р = 1000 * 10* 1741 = 17410000 Па (Паскаля) ну или 17410 кПа (килоПаскаля)

2) то же самое только плотность меда 1350 : Р = 1350 * 10 * 0,135 = 1822,5