7 класс,физика,помогитееее! какую работу совершает сила F, если груз массой m=5 кг равномерео

поднимается на высоту h=40см!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.
A=F*S
F=mg=5*10=50H
S в данном случае равна h, и равна 40см.
A=50*0,4(метры)=20 ньютон/метр (Джоулей).