В однородное магнитное поле с индукцией b=0.1 тл помещен прямой проводник длинной l=20

см(подводящие провода находяться ввне поля).Определить силу F , действующую на проводник,если по нему течет ток I=50 A, а угол между направлением тока и вектором магнитной индукции 30*

Ответы на вопрос

Отвечает Рулевский Вадим.
F=I*B*L*sina=50*0,1*0,2*0,5=0,5 H