M=5 kg t=1°C Q=2:1 кДж C=?


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Дарья.
Решение
Q = M*C*dT
C = Q / (M*dT) = 2.1 кДж / (5*1) = 0,42  кДж/кг*К