Найдите значение выражения при х=1, у=0,1, сначала нужно упростить. 6х*0,3+4*(1,3х+20у)


Ответы на вопрос

Отвечает Хинкалова-Щечкина Хабиба.

6х*0,3+4*(1,3х+20у)=1,8х+5,2х+80у=7х+80у=7*1+80*0,1=7+8=15

Отвечает Боташев Аслан.

6х*0,3+4*(1,3х+20у)

6х*0.3+5.2х+80у

________________

6х*0.3+5.2х+80у

6*1*0.3+5.2*1+80*0.1=1.8+5.2+8=15

 

ответ: 15