Как изменится сила тока в проводнике, если напряжение между концами увеличить в 2 раза, а площадь

поперечного сечения проводника уменьшить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ташен Зере.
Y-сила тока 
U-напряжение
R-сопротивление
закон ома
Y=U/R            R=(pl)/s
 Y=(2U)/((2pl)/s)
сила тока не изменится 
 по идее ;)