Расчитайте число атомов в железном шарике массой 50 г


Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Артем.
Дано 
М(Fe)=56 г\моль
m=50г
Na(число Авогадро)=6.022* 10^23 моль
Найти N
Решение : n=m\M
n=50г\56 г\моль=0.89 моль
N=n*Na=0.89 *6.022*10^23=5.35958*10^23 атомов