Сколько электронов надо передать незаряженному телу, чтобы его электрический заряд стал равным

q=-1,28*10-11 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
Q=n*e    e - заряд электрона 1,6*10^-19 Кл
n=q/e=1.28*10^-11/(1.6*10^-19)=8*10^7 штук
=====================================