На электроде в электрической ванне за 10 минут при силе тока 6А выделилось 1,224 г цинка.

Определите электрохимический эквивалент цинка. ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
M=k*I*t
k=m/I*t=1,224*10^-3/6*600=0,34*10^-6 кг/Кл