Какое давление на пол оказывает кирпич массой 5 кг а площадь большой грани 0,03


Ответы на вопрос

Отвечает Качан Діана.
P=F/S
F=mg=5*10=50H
p=50/0.03=1667 Па
Ответ: 1667 Па