Помогите решить пожалуйста...))) Какую скорость относительно ракетницы будет иметь ракета массой

600г, когда газы массой 15 г вылетают из неё со скоростью 800м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Даша.

Начальный импульс ракеты с газами равен нулю,т.к ракета неподвижна,поэтому: 0=m1v1+m2v2 ,отсюда v1=-m2v2/m1=-1.5*10^-2*800/0.6=-20м/с