Под действием постоянной силы 5 н тело начинает двигаться с ускорением 0,2 м/с. какую работу

совершит эта сила за первые 20 секунд действия

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.
A = F · s = F ·  \frac{at^2}{2}
A = 5 · \frac{0,2*20^2}{2} = 200 Дж