При напряжении 12 В через нить электрической лампы течет ток 2 А. СКолько тепла выделит нить лампы

за 5 мин?А)7200 Дж В)120 ДЖ С)60 ДЖ Д) 3600 ДЖ Е) данных недостаточно для решения задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.
По закону сохранения энергии количество теплоты равно работе тока на спирали лампы:
A=Q=I*U*t=2*12**300=7200 Дж
Ответ А)