За какое время автомобиль пройдет расстояние 4 км, двигаясь со скоростью 10 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.
Формула для скорости автомобиля V=S/t, отсюда выразим время t=S/V, S-нужно перевести в метры=4000 м, подставляем t=4000/10=400 с  ( если нужно переведи в минуты/часы)