Определить работу,затраченную на сжатие пружины на х1=0,2м, если для деформации этой пружины на

х2=0.4 м необходимо приложить силу F=6H

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.
Если для деформации  пружины на х2=0.4 м необходимо приложить силу F=6H, то её жесткость равна;
k = F/x2 = 6 / 0,4 =  15 Н/м 
Работа,затраченная на сжатие пружины на х1=0,2м считается по формуле :
A= k*x^2 / 2 
A = 15*(0,2)² / 2 = 15*0,04 / 2 =  0,375 Н*м =  0,375 Дж. 

Ответ:0,375 Дж