Срочно помогите мне прошу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Груз массой m=50кг свободно падает из состояния

покоя в течение промежутка времени дельта t=10c. Найдите работу А силы тяжести.

Ответы на вопрос

Отвечает Карымсакова Ардак.
Дано:

m= 50 кг
Δt= 10 с
g= 9.8 м/с²

A силы тяжести-?


Решение:

A= Fтяж.*s

A= m*g*s

s= gt²/2

s= 9.8*10²/2= 490 метров пролетел груз

A= 50*9.8*490=240100 Дж   .
Отвечает Чернова Александра.
А=Fт*lFт=mg=50*10=500Hl=gt2/2=10*(10*10)/2=500м    t2-это t в квадрате  а=g т.к тело свабодно падаетFт=mg=500*500=250000Дж=0,25Мдж