В баллоне объемом 0.166 м^3 находится 2 кг азота при давлении 10^6 Па. чему равна температура этого

газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришаева Дарья.
По закону Менделеева-Клайперона
pV=υRT
υ(Ν)=m/M=2/14×10¯³
T=pV/υR
T=0.4×10^6 K