Сколько кокса потребуется для плавления 4 тонн серого чугуна, взятого при температуре 30градуса,

если к.п.д. вагранки 12%? решите с подробным объяснением, заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Паша.
N- КПД
mx- масса кокса
q sgoraniya koksa= 2,9*10^6 Дж/кг
c chuguna= 550 Дж/кг*С
t2= 1100С (температура плавления чугуна)
t1- начальная температура
l= 100000 Дж/кг
N*q sgoraiya *mx= c*m*(t2-t1)+l*m
mx=(c*m*(t2-t1)+l*m)| N8q sgoraiya= 8,8 кг