Помогите !!!Составьте задачу теплового баланса ,ответом которой было бы "на 20 градусов C"


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
Смешали одинаковые массы теплой и холодной воды. Какая температура полученной смеси если температура теплой воды 35 С а холодной 5С

Q1=Q2
c*m*(35-t)=c*m*(t-5)
35-t=t-5
2*t=40
t=20C
1 0