В керосин погружен кусок железа массой 500г. Определите выталкивающую силу если плотность железа 7

900кг/м3 плотность керосина 820кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
V=m/p
V=0,5/7900=0,000063м3
Fa=pgv
Fa=820*10*0,000063=0,5Н