Стальная деталь объёмом 4 дм³ находится на высоте 2 м. Определите потенцеальную энергию детали


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Тимофей.
Дано:
сталь ρ=7800кг/м³
V=4дм³ = 4·10⁻³м³
h=2м
Найти:
Ep=?
Решение:
Ep = mgh
m=ρV
m=7800кг/м³×4·10⁻³м³=31,2кг
Ер = 31,2кг×10Н/кг×2м =624Дж
Ответ: Ер =624Дж