какое количетво теплоты выделится при полном сгорании пороха массой 25 ; торфа массой 0,5г;

каменого угля массой 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.
Формула кол-во теплоты при сгорании вещ-ва:
[tex]Q = q*m[/tex] ,где q-удельная теплота сгорания вещества, m-масса вещества.

Q1= 1,4*10^7 Дж\кг * 500кг= 7*10^9 Дж
Q2= 2,7*10^7Дж\кг * 1500кг= 405*10^8 Дж
Q3=0,38*10^7 Дж\кг * 0,025 кг= 95000Дж=95кДж