Мяч бросают вертикально вверх, он достигает высоты 10м, затем мяч падает и его ловят на высоте

2м.Найти работу силы тяжести на пути вверх, на пути вниз и на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.
Работа силы тяжести = - изменение потенциальной энергии.
Путь вверх:
А = - (mgh1 - mgh0) = -(mg*10-mg*0)= - 10gm
Путь вниз:
А = - (mgh2 - mgh1) = -(mg*2-mg*10)=  8gm
Весь путь:
А = - (mgh2 - mgh0) = -(mg*2-mg*0)= - 2gm
g обычно принимают за 10, иногда за 9,8
а вот массу мяча нужно уточнить, она тоже нужна