Виток, по которому течет ток силой 20А, свободно установился в однородном магнитном поле с

индукцией 0,02 Тл. Диаметр витка 10 см. Какое максимальное значение вращающего момента потребуется для того, чтобы повернуть виток на угол 30?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепухин Андрей.
Вращающийся момент 

M=IBSsin \alpha

площадь
S=2 \pi R= \pi d

M=20*0.02*3.14*0.1* \frac{1}{2} =0.0628Hm Ответ

или так =0.02 \pi