Какова скорость электрона, если его масса превышает массу покоя в 40000 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Бердекенова Айсулу.

Используется теория относительности Эйнштейна: m=m0/((1-(v/c)^2)^0,5);m/m0=1/((1-(v/c)^2)^0,5)=4*10^4;1-(v/c)^2=1/((4*10^4)^2); v/c=(1-1/(4*10^4)^2)= Считайте!! Если хотите очень точный результат! Но, сразу видно, что она почти равн скорости света.