1два проводника 12 ом и 6 ом соединены параллельно .найдите 1)общее сопротивление 2)напряжение на

каждом проводнике ,если во втором проводнике протекает ток 4А 3)силу тока в неизвестной части цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Жунисбекова Нурила.
1)R=(12*6)/(12+6)=4 Ом
2)U1=U2- по закону о параллельном соединение  U=6*4=24В
3) I=U/R=24/12=2А