Потенциальная энергия точечного заряда 20 нКл,находящегося в электрическом поле равна 40 мкДж.Чему

равен потенциал электрического поля в точке ,в которой находится заряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.
Задача в одну формулу

 \varphi = \frac{W}{q} = \frac{40*10 ^{-6} }{20*10 ^{-9} } =2*10 ^{3}V=2kV ответ