Физическое тело брощенно вертикально вверх со скоростью 72км/ч. Определите высоту и скорость через

2 секунды полёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Паша.
H= Vot -gt^2/2=36*2-10*2=52 м
v=Vo -gt=36-10*2=16м/с