При остывание чугуна массой 4 т выделяется 54 МДж теплоты.на сколько градусов изменится температура

чугуна ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Артур.
Q=cm(t2-t1)
t2-t1=Q/cm
t2-t1=54000000:(540*4000)=25С