Колебателбный контур состоит из конденсатора емкостью 20пФ и катушки индуктивностью 10 мГн.

Определите период и частоту свободных колебаний. (Пожалуйста, опишите решение задачи полностью)

Ответы на вопрос

Отвечает Балязин Александр.
C=250пФ
L=10мГн
п (постоянная величина)=3,14
Т-?
ню?
решение:Т=2п.под корнемL*C
Т=2*3,14квадратный корень-> 10*250=10в минус 5 степени секунд
ню=1/Т=1/10 в минус 5 степени=10в 5 степени Герц