Лифт начинает движение вниз с ускорением 2 м/с2. Чему равен вес стоящего в этом лифте человека

массой 60 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кердяшева Мария.
Дано: a=1м/с2 m=1кг P-?H решение: Так как направленнго вверх, то это называетёся перегрузкой, значит вес тела равен: P=m(a+g)=1кг(1м/с2+10м/с2)=11H Реши по этому шаблону!