При какой температуре средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа равна

6,21*10-21 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепова Василиса.

Формула:

Ек сред.=3/2*k*T

k -постоянная Больцмана=1,38*10 в -23 Дж/К

6,21*10 в -21=3/2*1,38*10 в -23 Дж/К * T

T=Ек сред*2/ 3k

T=6,21 * 10 во 2* 2/ 3, 1,38=3* 10 во 2= 300 К