какое количество теплоты необходимо сообщить льду массой m = 1,5 кг, находящемуся при температуре t

= -20 С, чтобы нагреть его до температуры плавления и полностью расплавить?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

Q=cmΔt+ λm=2100*1.5*20+ 330000*1.5=63000+495000=558(КДж)