Координата тела движущегося равноускоренно меняется по закону X= -8+2t-2t^2 Какова скорость ела

через 2 с 1)0 2)6 3)-6 4)-4

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Юлия.
V(t)=2-4t
V(2)=2-4*2=-6 м/с