Определить кинетическую энергию тела массой 1 кг, движущегося со скоростью 10 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Eк = mV^2 / 2
m = 1 кг
V = 10 м/c 
Eк = 100 / 2 = 50 Дж