Две лампочки мощьностью 60 и 10 рассчитанные на напряжение 120вольт,выключаются последовательно,а

затем паралелльно.Определить количество тепла,выделенной в каждой лампочке за 30 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Ильгиз.
Сопротивление у второй лампы будет больше в два разаR1=75 R2=150
Считай по закону Ома
R1=U/I=u/(u/p)
R1=P1