Определите энергию, необходимую для превращения 2 кг льда при температуре 0ºC в воду с температурой

40ºC. Удельная теплота плавления льда 3,4·10³ Дж/кг, удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг·ºC) .

Ответы на вопрос

Отвечает Говоркова Леся.
3400*2+2*40*4200=6800+480000=486800 Дж