Чему равно сопротивление 200м медного провода сечением 2 мм в квадрате?удельное сопротивление меди

равно 1,7*10 в минус 8 степени Ом*м

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Яна.
Удельное сопротивление меди=0,017 Ом*мм²/м
R=pL/S
R=0,017*200/2=1,7 Ом